Идеальный маникюр Парикмахерская Минск Брови Минск Мелирование Минск Педикюр Минск

Каталог


Собаки



Вертикальный баннер для проверки



Главная - Собаки - Статьи -

Собачья профессия


Собака сопровождает человека с древнейших времен. Трудно переоценить все собачьи заслуги. Благодарные люди поставили немалое количество памятников своим преданным четвероногим друзьям. На протяжении веков собака помогала на охоте, охраняла хозяев дома и в пути от хищников и чужаков, защищала стада и угодья от грабителей и вандалов, искала и спасала потерявшихся людей.

В труднодоступных местах, и особенно в суровых условиях крайнего Севера только собаки способны были помочь людям в транспортировке грузов и перемещении по бескрайним равнинам. Сейчас собачьи упряжки чаще принимают участие в спортивных состязаниях, но когда-то они были жизненно важными.

Во время военных действий собака служила в медицинских службах, работала подрывником и шпионом, почтальоном и охранником.

В современном мире, напичканном разнообразными техническими устройствами, роль собаки не стала меньше. Конечно, для городского жителя может показаться, что собака предназначена для игры с детьми и для прогулок, но если внимательно посмотреть вокруг, то окажется, что у современной собаки есть работа в офисе и на складе, работа на дому и на транспорте, работа в милиции и в цирке. Невероятно острый нюх у собаки (в 11 500 раз эффективнее, чем у людей), тончайший слух (в 18 раз острее человеческого), преданность и верность хозяину – все эти качества используются человеком.В наше время собаки служат в войсках, на охране границ, помогают находить наркотики и контрабанду.Специально подготовленные собаки служат поводырями для людей с ограниченными возможностями - при необходимости они могут оказать помощь, подать сигнал тревоги, защитить.
Собак используют для отпугивания, сигнализации, в качестве телохранителя – животные всегда готовы к встрече с опасностью, хорошо выдрессированную собаку невозможно подкупить, запугать, вывести из строя как электронную сигнализацию.
В научных целях собак отправляли в космос, на них проводят очень важные для блага людей медицинские опыты.

В шоу бизнесе тоже не обходится без четверолапого друга. Каждый с детства помнит радость от наблюдения за цирковыми собачками. Ни кто не остается равнодушен к фильмам с участием собак. Собаки-артисты играют свои роли со всей серьезностью и с полной отдачей, вживаются в образы. Даже рекламные ролики с милыми собачками или с грозными псами приносят немалую выгоду своим создателям.