Идеальный маникюр Парикмахерская Минск Брови Минск Мелирование Минск Педикюр Минск

Каталог


Собаки







Главная - Собаки - Статьи -

Кредит для Монти, или курьёзы собачьей жизни


У каждого из нас время от времени возникают финансовые затруднения. Для решения их существует много способов, в том числе и различные виды кредитов. Но получить ссуду не так-то просто, поскольку банки, как правило, требуют залог, который послужит гарантией возврата долга. Но иногда события принимают самый неожиданный поворот, и немалый кредит может достаться…обычной собаке. А ее хозяину тем временем в ссуде может быть отказано.


Забавный инцидент случился в Великобритании, по причине невнимательности банковских служащих, - ссуда в размере $24 тыс. адресовалась пёсику породы ши-тцу. Собачка, понятное дело, отказалась принять столь «выгодное» предложение, не сумев понять всех его преимуществ. Хозяином «счастливой» собаки оказался британец Раймон Слэйтер, житель г. Стокпорт (Манчестер), который на протяжении длительного периода держит свои накопления в Шотландском Королевском банке. По условиям сотрудничества банк, - который, кстати, является крупнейшим в Великобритании, - предоставляет льготы постоянным клиентам, включая кредитование их на приличные суммы.

Однажды почтальон принес Раймону Слэйтеру странное письмо, адресованное…его собачке Монти. Инициалы были четко указаны на конверте: Монти Слэйтер, а единственным обитателем дома с таким именем была любимица хозяина, собака ши-тцу Монти. Содержимое конверта повергло Раймона Слэйтера в настоящий шок, - его четвероногому другу была предложена золотая карта с возможностью получения займа в размере $24 тыс. При этом ранее сам Слэйтер обращался в банк за кредитом, но получал вежливый отказ.

Поначалу Слэйтер подумал, что это предложение о страховке домашних питомцев. Но повторное внимательное ознакомление с содержанием письма развеяло сомнение Раймона в том, что его собаке Монти действительно предлагают кредит. В конверте содержались бланки, которые нужно было заполнить для скорейшего получения денег, и англичанину стоило больших усилий этого не сделать.

Звонок в банк, раздающий кредитные карты домашним животным, внес предельную ясность в создавшуюся, довольно курьёзную, ситуацию. Оказывается, причиной ее стала ошибка банковского клерка, в результате которой имя Монти просочилось в базу данных. По версии работников банка, Монти мог быть ребенком Слэйтера, а родители нередко заводят в банковских учреждениях персональные счета на имя своих чад, чтобы те к совершеннолетию могли стать обладателями солидных сумм. Конфликт был исчерпан, а перед мистером Слэйтером извинились.