Идеальный маникюр Парикмахерская Минск Брови Минск Мелирование Минск Педикюр Минск

Каталог


Собаки



Вертикальный баннер для проверки




Главная - Собаки - Болезни -

Эурикан – лидер на рынке вакцин


Что является самым важным для любого владельца собаки? Защита своего любимца от инфекций. Ведь только здоровый щенок сможет подарить вам драгоценные минуты полноценного общения. Но как правильно определиться с выбором вакцины? Ведь сегодня существует множество фирм-производителей и красивой рекламы, да и качество препаратов с годами улучшается. К примеру, концерн Мериал (который был образован в 1997 году путем слияния Рон-Мерье и МСД АГВЕТ) обладает замечательной научной и технической базой для усовершенствования своих препаратов. В частности, разработки Мериал поддерживают мировые лидеры в сфере научных исследований, фармацевтические компании MERCK и AVENTIS (Авентис Пастер и Авентис Фарма). А в любой вакцине что главное? Гарантия защиты от болезней, отсутствие осложнений, удобное применение и, желательно, не очень высокая цена.

    И вот Мериал, следуя последним тенденциям в области новаторских технологий, представляет на отечественном рынке Эурикан – новую вакцину для собак! Эурикан CHPPI2-L и Эурикан CHPPI2-LR, как и Примодог (1995), Эурикан CHPPI2 (1996), Мерилайм (1997), были разработаны в течение последних семи лет. Эта вакцина уже прошла сертификацию и регистрацию в РФ и поступит в продажу в сентябре.

    Что отличает новый Эурикан от других вакцин? В нем каждая валентность (а именно чума плотоядных, аденовироз, парвовироз, лептоспирозы, парагрипп второго типа и бешенство) прошла новое исследование. Эта вакцина полностью соответствует всем современным требованиям и обладает совершенно уникальными качествами:

- имеет высокую степень защиты от самых распространенных инфекционных заболеваний;
- безопасна в применении у сук в период беременности;
- имеет высокую эффективность.

Иммуноустойчивость, которую вызывает каждая валентность, прошла жесточайшие проверки. Для соответствия международным требованиям Европейской Фармакопеи консервант тиомерсал исключили из состава вакцины. Помимо этого было выполнено предписание, касающееся стран ЕС о губчатой энцефалопатии, которая может передаваться через лекарственные препараты: производство вакцин претерпело изменения, из состава культуральной среды, в которой выращивается вирус, была исключена сыворотка, а также уменьшена наполовину концентрация лиофилизированного субстрата в рецептуре вакцин. В результате этого использование веществ животного происхождения в производстве значительно сократилось. Хотелось бы отметить, что это коснулось и препарата Гексадог.

    Благодаря использованию и применению в работе над вакциной новейших разработок и последних результатов исследований, удалось значительно увеличить период защиты от L. Canicola и L. Icterohaemorrhagiae: если раньше он составлял 6 месяцев, то теперь – порядка 10-13 месяцев. Но и этим инновации не ограничиваются, теперь вакцина предотвращает не только клинические симптомы, но и лептоспироносительство. Думаю, не нужно уточнять, что L. Canicola и L. Icterohaemorrhagiae – наиболее распространенные в наших регионах серогруппы, а проблема лептоспироза, как зооантропозного заболевания, стала очень значимой в последнее время. Также эпизотически актуальными заболеваниями остаются и такие инфекции, как чума плотоядных, парвовироз и инфекционный гепатит. Поэтому для увеличения эффективности вакцинации титры антигенов чумы и паровируса были увеличены – минимально 104 DICC50 в каждой дозе по вирусу чумы и 104,9 DICC50 в каждой дозе по парвовирусу (в сравнении с 103 DICC50 в вакцине Тетрадог). Испытания были проведены через 15 месяцев после вакцинации: интрацеребальное заражение патогенным вирусом чумы, в результате чего эффективность защиты была полностью подтверждена. Кроме того, вакцина содержит штамм паровируса CPV-2 Корнель 780916 (который является наиболее распространенным), аттенуированный на 115 пассажах. Многие публикации освещают, что между тремя штаммами CPV есть хорошая перекрестная защита. А конкретно профессор Кармайкл считает, что штаммы-мутанты являют собой подсеротипы, перекрестная защита от которых представляется полной. Что касается парвовироза – контрольное заражение проводилось вирусом CPV2b спустя 25 месяцев после вакцинации, и ни одна из ранее привитых собак не заболела.

    Еще одна из сильных сторон Эурикан – это возможность применения у беременных сук. Безвредность была проверена: в период беременности проводилась двойная вакцинация увеличенной дозой препарата. А общая безопасность (и безопасность отдельно по валентностям) – вакцинацией десятикратно увеличенной дозой. Все это, конечно, касается только технических характеристик, но производитель предусмотрел и удобство применения:
 
- Эурикан расфасовывается в упаковки по 10 доз; - этикетка содержит информацию на двух языках, русском и английском, что призвано помочь владельцам выставочных собак, которые выезжают за границу на выставки.

    Схема вакцинации максимально удобна: всего 2 инъекции. Первая, начиная с возраста семи недель (CHPPI2-L), вторая через три-пять недель (CHPPI2-LR) – уже содержит компонент против бешенства. Повторная вакцинация – через год.
Zooclub.by