Идеальный маникюр Парикмахерская Минск Брови Минск Мелирование Минск Педикюр Минск

Каталог


Аквариум



Вертикальный баннер для проверки



Главная - Аквариум - Новости -

Украден крокодил...


krokodilВ минувшие выходные из Бергенского аквариума в Норвегии был украден карликовый крокодил. На днях крокодила вернули обратно, сообщает британское издание Metro. Похититель крокодила объявился сам, его имя Волен Гонев (Valen Ganev). Свой поступок Гонев объяснил просто: животные содержатся в аквариуме в ужасных условиях, поэтому он решил украсть крокодила и привлечь внимание к этой проблеме.

Гонев является ярым активистом движения в защиту животных, кроме того, он еще и  пресс-секретарь одного из известнейших сайтов о рептилиях. Гонев утверждает, что крокодилы, которые живут в аквариуме, испытывают постоянный страх, так как им негде прятаться друг от друга. Директор аквариума Кеес Экели (Kees Ekeli) говорит обратное, по его словам крокодилы содержаться в отличных условиях, а все высказывания Гонева – это всего лишь бред.

Гладколобый кайман (Paleosuchus trigonatus) по кличке Тагген (Taggen) был украден в минувшие выходные. Четырехлетняя рептилия  в длину всего 70 сантиметров и является одним из самых маленьких видов в семействе аллигаторовых отряда крокодилов. Не смотря на свой маленький размер, этот крокодил обладает мощной хваткой и может даже откусить палец взрослому человеку, поэтому похититель замотал пасть крокодилу скотчем. После похищения директор аквариума пообещал тому, кто поможет в поисках крокодила выплатить 25 тысяч крон (4900 долларов).  Так как в Норвегии содержать крокодилов в домашних условиях запрещено, цена на черном рынке на этого крокодила может быть превышена в несколько раз.

По мнению директора Экели, Гонев вернул крокодила только по одной причине, он попросту испугался, ведь о пропаже крокодила сообщили все норвежские СМИ.