Идеальный маникюр Парикмахерская Минск Брови Минск Мелирование Минск Педикюр Минск

Каталог


Аквариум





снять гостиницу на сутки оренбург ;Электрошокер купить, электрошокеры. Купить электрошокер электрошокер против собак.;В салоне Леди делают незабываемый массаж


Главная - Аквариум - Новости

Животный мир планеты стал богаче

100kkk.jpgИсследователи, отправившиеся на поиск исчезающего вида лягушек, обнаружили три новых вида земноводных, сообщают средства массовой информации. Неожиданное открытие состоялось в Колумбии, уникальный животный мир которой и пыталась спасти научная экспедиция. В результате - фауна планеты стала богаче на два вида жаб и на один вид ядовитых лягушек.

Ученые рассказали, что обнаруженные амфибии отличаются небольшими размерами и дневной активностью, что нетипично для этих земноводных. Кроме того, один из видов жаб оказался красноглазым, а второй вид жаб развивается вне стадии головастиков, что также вызвало удивление исследователей.
 
Говоря о перспективах развития различных видов земноводных, ученые подчеркнули, что несмотря на открытие новых видов амфибий популяции жаб и лягушек неумолимо сокращаются. А тот вид лягушек, который искала экспедиция, так и не был обнаружен, отметили исследователи.