Педикюр Минск Брови Минск Парикмахерская Минск Идеальный маникюр

Каталог


Аквариум



Вертикальный баннер для проверки



Главная - Аквариум - Новости -

В крови аллигаторов обнаружен целебный протеин.


Исследователи из штата Луизиана, проводившие ряд экспериментов во время изучения крови аллигаторов, выяснили, что протеин полученный из крови этих хищников, может помочь при разработке антибиотиков и лекарств от венерических заболеваний.

Исследователи утверждают, что аллигаторы обладают сильной иммунной системой, позволяющей им одолевать различные вирусы и бактерии, даже не контактируя с ними. В отличие от аллигаторов, человек получает активный иммунитет исключительно в ответ на инфекцию или введение вакцины.

Американские ученые, провели множество экспериментов. В ходе этих экспериментов в кровь рептилий вводили специальные вещества, стимулирующие иммунную систему. В ходе этого эксперимента были получены лейкоциты, которые поглощают бактерии и умершие клетки, и вырабатывают в крови человека антитела.

Именно из этих лейкоцитов ученые и получили протеины, которые обладают антибиотическим эффектом. Новые протеины способны убивать очень большое количество бактерий, в числе которых и грибок Candida albicans, который вызывает венерические заболевания и представляет особую угрозу для людей, уже больных ВИЧ.

Помимо этого, ученые надеяться, что препараты, сделанные из крови аллигаторов, смогут применяться в лечении ожоговых ран, а также различных язв.

alligator