Педикюр Минск Брови Минск Парикмахерская Минск Идеальный маникюр

Каталог


Собаки







Главная - Собаки - Статьи -

Животные в китайском календаре


Животные уже тысячи лет являются символами китайского календаря. Как появился такой календарь – никто точно не знает, зато существуют три легенды, повествующие нам о том, как же двенадцати животным выпала честь носить гордое звание «символы года».

Самая распространенная легенда гласит о том, что на Новый год Будда решил пригласить всех животных, живущих на планете. Он пообещал, что животным, которые придут на праздник первыми, чтобы поздравить Будду и выразить своё уважение, он подарит по году, и во все века они будут называться именами животных. Самой первой поздравить Будду прибежала шустрая мышь. Год мыши стал первым в китайском календаре. Следом за мышью поспели сильный бык, грозный тигр, ловкий кот, огненный дракон, мудрая змея, рассудительная лошадь, добрая коза, быстрая обезьяна, серьезный петух, дружелюбная собака и свинья. Все эти животные получили от Будды подарки. Каждому из них достался во владение собственный год. Все животные передали отведенному каждому из них году типичные черты своего характера. Теперь люди, которые рождаются в год определенного животного по китайскому календарю, обретают свойства, присущие именно тому животному, в год которого они родились.


Так и появились символы года. Теперь есть и год красного быка, и год яркого петуха, и год собаки, и так далее. И уже долгое время люди во всем мире (настолько популярным стал китайский календарь) празднуют в каждый новый год вступление одного из животных в свои права. Характер и стихия животного, который будет править, во многом определяет качества будущего года.

Каждый из нас хоть раз, но интересовался тем, в год какого животного он родился. Узнавали и начинали искать в себе черты животного, которое правит годом нашего рождения. Так какие же черты у каждого животного по китайскому календарю?  Крыса – очень ловкое, беспокойное и хитрое животное, она чутка к переменам и очень бережлива. 

Вол - это несколько медлителен, символизирует высокую работоспособность, олицетворяет любовь к родине и семейные ценности.

Тигр – олицетворение силы, экспрессии, тигры способные совершать смелые и даже дерзкие поступки. У тигра мало друзей.

Кролик – животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия.

Дракон – огненное животное, своевольное. Люди, родившиеся в этот год очень удачливы.

Змея – неординарна, она и жесткая, холодная и расчетливая, и в то же время мудрая и проницательная.

Лошадь- большая труженица, терпеть не может лентяев. Не любит однообразия.

Коза - усидчива, вдумчива и мечтательна. 

Обезьяна - умна, одаренна, всегда добивается поставленной цели.

Петух – единоличный и эгоистичный.

Собака - всеми уважаема, верна, честна и открыта.

Свинья – великодушна, благородна, скромна и щедра. Любит красивые вещи и произведения искусства.