Педикюр Минск Брови Минск Парикмахерская Минск Идеальный маникюр

Каталог


Собаки







Главная - Собаки - Статьи -

Любовь к животным в России


Любите ли вы животных? На этот вопрос, каждый третий ответит: да. Кто-то любит собак, кто-то кошек, а кто-то предпочитает крокодилов. Не важно, кого любите вы, важно, что эта любовь всё-таки есть.

Несомненно, в нашей стране, забота о животных налажена не самым лучшим образом. Отсутствие большого числа питомников, потому что их просто не на что содержать, малое количество специализированные ветеринарных лечебниц и множество других проблем, о которых просто невозможно рассказать коротко.

Мы до сих пор не привыкли относиться к животным как к равным. Молодые семьи часто берут животных, а после рождения ребёнка, например, выкидывают на улицу. Почему так происходит? Мы привыкли думать, что животное не останется в беде, его кто-то обязательно подберёт. А таких людей, на самом деле, мало. В лучшем случае сердобольная бабушка просто будет подкармливать котенка или щенка тем, что остаётся после завтрака, обеда или ужина.

А между тем, в отличие от человека, животному очень трудно добыть себе пищу, ночлег и даже обычное питьё. Вероятность того, что выброшенное животное умрёт, очень велика. Большинство питомников нашей страны переполнено, а ухаживают за животными лишь школьники. Они приносят пищу, подстилки, ухаживают за кошечками и собачками.

Но для качественного содержания питомников требуется спонсорская помощь, которой часто нет или её очень мало. Вторично проводя параллель с Европейскими, например, странами, стоит отметить тот факт, что там большое количество звёзд поддерживают всевозможные приюты для животных.

Часть животных раздаётся новых хозяевам, часть остаётся на лечение. Животные проходят стерилизацию (если это необходимо), тщательную чистку и вакцинацию. И если в Росси сейчас на пике популярности автострахование, то в Европе особое внимание уделяется страхованию животных.

Система такой страховки развита также, как осаго в нашей стране. Риск потери любого домашнего любимца просто минимален, ведь каждая кошка или собака носит ошейник с номером, по которому нашедший животного, может легко найти и его хозяина.

В настоящий момент, в одной только Москве численность бездомных собак превышает 60 000, а ведь это не только те особи, которые уже родились бездомными, но и те, кого выкинули на улицу совсем недавно. Следует учитывать и то, что это не только милые создания, но и разносчики всевозможных инфекций, в том числе опасного бешенства и других заболеваний, передающихся человеку.

Собака может напугать ребёнка, а укусить может и человека. Но задумывались ли мы когда-нибудь, почему это происходит? Наверное, обычно сразу возникает мысль: «бешеная какая-то»! Так всё-таки, любите ли вы животных?