Педикюр Минск Брови Минск Парикмахерская Минск Идеальный маникюр

Каталог








Главная -

Лекарства

-

Мазь Ям БК

Состав и форма выпуска. Фунгицидно-бактерицидный препарат сложного состава. Препарат представляет собой однородную массу пастообразной консистенции, от серого до коричневого разных оттенков цвета, со специфическим запахом. Расфасовывают в стеклянные или пластмассовые банки по 0,03 - 1 кг.

Фармакологическое действие. Мазь Ям Б К активна в отношении возбудителей трихофитии и чесотки, эффективна при экземе, дерматитах и других заболеваниях кожи. Входящие в состав мази компоненты обладают акарицидной и фунгицидной активностью; антацидным, антисептическим, кератолитическим, вяжущим свойствами, что способствует быстрейшему выздоровлению. Препарат малотоксичен для теплокровных животных, не обладает раздражающим и сенсибилизирующим действиями.

Показания
. Экземы, дерматиты, трихофития и другие заболевания кожи.

Дозы и способ применения.
Перед применением мазь тщательно перемешивают, так как при длительном хранении может наблюдаться расслоение входящих в ее состав компонентов. Мазь наносят тонким слоем на пораженный участок кожи и на 2 -4см вокруг него без предварительного удаления корочек и выстригания шерсти; при этом ее слегка втирают в обрабатываемую поверхность. Пораженные участки обрабатывают 1 - 2 раза в день до отделения корочек. Если последние через 4 - 5 дней не отделились, втирание мази продолжают. Обычно через 7-10 дней пораженные участки освобождаются от корочек, и на них наблюдается рост волос. Через 10 дней после обработки проводят контрольные микроскопические исследования соскобов с пораженных участков кожи. При обнаружении возбудителей заболевания лечение повторяют.

Побочные действия.
Не наблюдаются.

Противопоказания.
Не установлены.

Особые указания. При работе с препаратом соблюдают правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для ветеринарных препаратов.

Условия хранения. В хорошо укупоренной таре в темном месте при температуре от 0 до 30 °С. Срок годности 12 месяцев.

Производитель. Завод «Ветеринарные препараты», Россия