Педикюр Минск Брови Минск Парикмахерская Минск Идеальный маникюр

Каталог




 




 
Главная -

Лекарства

-

Траумель

Состав и форма выпуска. Гомеопатический комплексный препарат, в состав которого входят компоненты в гомеопатических разведениях D3, D4, D5, D6, D8, D11. В 5 мл инъекционного раствора содержится: Вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода для инъекций. По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость без запаха, солоноватого вкуса. Стеклянные ампулы по 5 мл; в упаковке 5 и 50 штук.

Фармакологическое действие. С помощью гомеопатических препаратов осуществляется терапия, в ходе которой активизируются иммунные силы организма, и усиливается выведение адсорбированных в организме токсинов через естественные пути экскреции. Таким образом, регулируются ослабленные функции органов, сокращается срок лечения при острых заболеваниях и улучшается состояние при хронических и рецидивирующих процессах. Фармакологическая активность препарата при длительном применении не снижается. Компоненты, входящие в состав препарата в сверхмалых дозах, в организме животного не накапливаются, токсическим эффектом не обладают.

Показания. Травмы любого происхождения — сотрясение мозга, контузии, переломы костей, растяжения, вывихи, ушибы, гематомы, ожоги и т. д. Послеоперационные и посттравматические отеки мягких тканей. Острые и хронические заболевания опорно-двигательного аппарата (например, артрит, тендовагинит, бурсит и т. д.). Воспалительные процессы различного вида и локализации (флегмоны, абсцессы, воспаление анальных желез, отиты, дерматиты, конъюнктивиты, маститы и т. д.). Случаи заболевания с неясным диагнозом.

Дозы и способ применения. Соответственно виду животного однократная доза препарата составляет: Инъекционный раствор может вводиться внутривенно, подкожно, внутримышечно; интра- или периартикулярно. В острых случаях — ежедневно до исчезновения клинической симптоматики, при хронических заболеваниях и склонности к рецидивам — 1-3 раза в неделю в течение курса.

Побочные действия. Не наблюдаются.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания. Во время и после применения препарата траумель животноводческую продукцию можно использовать без ограничений.

Условия хранения. В защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте при комнатной температуре. Срок годности - 5 лет.

Производитель. Биологише Хайльмиттель Хеель, Германия.