Педикюр Минск Брови Минск Парикмахерская Минск Идеальный маникюр

Каталог




 




 
Главная -

Лекарства

-

ФСГ-Супер

Состав и форма выпуска. Препарат содержит фолликулостимулирующий гормон высокой степени очистки, полученный из передней части гипофиза свиней. Имеет оптимальное для животных соотношение ФСГ к лютеинизирующему гормону (ЛГ) — 1000 - 1500 ед. ФСГ/1 ед. ЛГ. Аморфный порошок серовато-белого или серовато-желтого цвета, без запаха, хорошо растворим в физиологическом растворе и дистиллированной воде с образованием прозрачного светло-желтого раствора. Выпускают во флаконах по 5 мл. Гормональная активность препарата во флаконе 200 или 1000 ME.

Фармакологическое действие. ФСГ — фолликулостимулирующий гормон стимулирует рост и созревание фолликулов в яичниках, а в последующем овуляцию и развитие желтых тел. ФСГ гипофизарного происхождения в отличие от (СЖК, ГСЖК , полученных из сыворотки крови жеребых кобыл) не вызывает аллергических реакций, имеет короткий период полураспада, что позволяет использовать в течение длительного периода времени без заметных нарушений в половой сфере животных, при сохранении чувствительности яичников к гонадотропинам. Высокая степень хроматографической очистки позволяет препарату действовать пролонгировано (в крови сохраняется в течение 48 - 72 часов), обладать высокой физиологической активностью при малых дозах и однократном введении.

Показания. Для стимуляции функции яичников у самок животных и полиовуляции у коров-доноров эмбрионов. Для регулирования полового цикла, профилактики бесплодия, повышения плодовитости у животных. Лечение различных нарушений половой сферы (гипофункции, персистентные желтые тела, ановуляторный синдром ).

Побочные действия. В рекомендуемых дозах не вызывает.

Противопоказания. Беременность.

Особые указания. Молоко и мясо от обработанных животных можно использовать в пищу без ограничений.

Условия хранения. Список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 10 °С. Срок годности 2 года.

Производитель. АГРОБИОМЕД, Россия.