Педикюр Минск Брови Минск Парикмахерская Минск Идеальный маникюр

Каталог


Грызуны



Вертикальный баннер для проверки


Всё на тему - гипертония .;Сообщество Курение: кубинские сигары . Электронные сигареты.;Портал недвижимости City24 - ремонт квартир под ключ Москва . Фасадные работы. Ремонт квартир.


Главная - Грызуны - Новости -

Британский заклинатель кроликов утихомирит драчунов


krollСегодня всё чаще любители домашних животных обзаводятся домашними кроликами. Действительно, ведь эти пушистые существа понравятся и взрослым, и детям. Кроме того, кролики не хуже кошек помогают своим владельцам избавляться от стрессов.

Впрочем, при этом домашние кролики далеко не всегда ведут себя идеально. Более того, поскольку кролики живут, что называется, в человеческих условиях, то и проблемы у них появляются самые что ни на есть человеческие. Так, кролики у владельцев и заводчиков, которые страдают от стресса, также могут проявлять повышенную агрессивность и даже нападать на своих хозяев. Конечно, укусы кроликов – не слишком большая проблема, однако с ней также необходимо бороться, ведь ничего в природе не происходит просто так.

А вот способ избавления от стресса предложил Клиф Пенроуз, заводчик с тридцатилетним стажем. Причём способ этот ничем особенным не отличается от обычного человеческого гипноза, которому Пенроуз научился в Китае. Для того, чтобы ввести кролика в транс, Клиф Пенроуз проводит небольшой сеанс почёсываний и поглаживаний. Прежде всего, воздействию подвергаются живот, голова и холка кролика. После такого массажа кролик переворачивается на спину и некоторое время проводят в состоянии полного покоя.

Если верить «заклинателю», эффект от такой терапии любой владелец может ощутить практически сразу: кролики становятся менее агрессивными и более уравновешенными. По мнению Пенроуза, с помощью его методики можно не только сделать домашнего питомца более спокойным, но также и уменьшить стресс, который испытывает больное животное перед хирургическим вмешательством. Как и человек, кролик в это время нуждается в повышенном внимании и массаж по методике Пенроуза позволяет реализовать эту нужду.